Новая внешность - это просто?

За последние годы мир изменился так, что пластической хирургией уже ни кого не удивишь. Но все равно большинство людей, воспринимают это как баловство. Многие люди считают, что пластика – это удел богатых, различных звезд шоу бизнеса и актеров всех мастей.

Единственное отличие пластической операции, от операции скажем на сердце – это ее полная добровольность. Все остальное, то же самое. Нужно будет так же проходить обследование, лежать в больнице. Будет длительный (особенно после некоторых операций) период восстановления. А самое главное, что ни кто не может вам гарантировать сто процентного успеха, не редки и случае плачевного исхода или просто неудачной операции.

Хотя, некоторые действительно относятся к операциям – как к чему-то обыденному. Как к походу на маникюр или в spa-салон. Но есть люди, которым такие операции необходимы, как многим необходимо новое сердце или почка.

В пластической хирургии есть два раздела, это восстановительный и косметический.

Косметический – занимается приданием вашему лицу, вашей внешности желаемого вида, вы можете исправить уши, выпрямить нос или увеличить грудь.

Восстановительная хирургии – занимается восстановлением организма и внешности человека, после тяжелых травм, в основном устраняя их последствия, например, выправить нос или восстановить кожу на лице после сильного ожога.

Самое главное, что принять решение ложится или не ложится под нож хирурга придется вам самим. Но вам все равно придется пройти огромное количество обследований, вам придется беседовать с  психологом, собирать различные бумажки, тратить свои нервы, силы и время. А самое главное, что вам ни кто не гарантирует, что результат вас устроит. Ведь может стать только хуже. Задумайтесь об этом перед входом в клинику пластической хирургии, ведь отменить это действие вам вряд ли уже получится.

Многие люди из-за своей некрасивой (на их взгляд) внешности, начинают испытывать комплексы. Пластическая хирургия  и  аппаратная косметология могут это исправить. Многие родители считают, что проще и дешевле отвести ребенка к хирургу и исправить его внешность, чем он будет ходить в депрессии из-за постоянных насмешек в классе, тем более операцию дети перенесут легче и больше шансов, что изменения приживутся. Но не стоит т так этому радоваться, всегда нужно все обдумывать. А вдруг, что-то пойдет не так?

Если же вы хотите сделать липосакцию, убрать лишний жир , не забывайте, что после операции останется шрам и сможете ли вы после этого одеть открытый купальник?  Не забывайте, что есть много других способов сбросить лишний жир. Можно начать правильно питаться, начать заниматься спортом, вести активный образ жизни ,меньше сидеть и больше двигаться. И стоит ли убиваться из-за полноты, ведь в мире много полных и счастливых людей, которые живут полной жизнью.

Скажем, вы уже приняли решение, что не можете жить без новой груди или губ и даже уже были у врача, прошли консультацию у психолога. А хирург заверил вас, что после его вмешательств, все принцы падут к вашим ногам, а операция пройдет безболезненно и быстро, а самое главное – результативно.

В этот момент стоит остановиться и хорошенечко подумать о возможных последствиях: каков шанс, что операция завершиться неудачей? Обычно не большой, но он все же есть. Что вы в таком случае будете делать? Судится? Представьте себе на минутку хватит ли у вас сил, времени и денег ходить и сдавать все анализы, проходить все процедуры. Представьте сколько вам придется восстанавливаться и вновь тратить силы и время на врачей. Нужно ли вам вообще это или вы и так прекрасны?

Спросите у своих близких и друзей, готовы ли они вас поддержать. Ведь их поддержка немного облегчит вашу учесть. Если вы взвесили все за и против. Если вас поддерживают и вы уверены в счастливом исходе операции, а самое главное готовы на все муки ради нового носика, то стоит попробовать. Но не забывайте о последствиях. Всегда, что-то может пойти  не так. 

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram