Как выбрать акушера-гинеколога?

Несомненно, правильный выбор любого врача - залог не только эффективного лечения, но и хорошего настроя к предстоящим процедурам. Особенно это относится к выбору акушера-гинеколога. При этом большое значение иметь будет не только высокая квалификация специалиста, но и его человеческие качества, ведь этому врачу в первую очередь женщина должна доверять.

Итак, как же выбрать хорошего врача и не запутаться при этом в медицинских специализациях? Ведь это не так просто, как кажется на первый взгляд. 

Акушер – это специалист, конечно же, дипломированный, который наблюдает женщину в период беременности и консультирует её до родов. Также к данному врачу обратиться можно и после родов, если возникают какие-то вопросы или проблемы. Если необходима консультация акушера, то следует, прежде всего, найти грамотного специалиста. 

Акушер-гинеколог – это врач, который специализируется не только на акушерстве, но и на гинекологии. Он разбирается в проблемах, возникающих во время беременности, а также лечит все заболевания половой системы женщины. Кроме того, данный специалист имеет подготовку не только по медицинской, но и хирургической помощи беременным женщинам. Если вы ищите врача, который будет принимать у вас роды, то необходим именно акушер-гинеколог.

Перинатолог – это акушер, лечащий осложнения, возникшие во время беременности. Он наблюдает также беременных больных диабетом, врожденными или венерическими заболеваниями и перенесших какие-либо осложнения во время предыдущего вынашивания ребенка.

Семейный врач. Стоит сказать, что записаться на прием к акушеру такого класса можно, если беременность без каких-либо осложнений. Данный специалист ассистирует во время родов и может при необходимости делать кесарево сечение.

Если вы уже определились с тем, какой именно специалист нужен, смело начинайте поиск. Для этого обратиться можно в справочную по врачам Москвы и Московской области «ИнфоДоктор». Данная система поможет оперативно найти нужного специалиста.

После того как выбор сделан, стоит уточнить некоторые вопросы. Независимо от того, о каком враче идет речь, будь то аллерголог, дерматолог или гинеколог, узнайте, как давно специалист работает, где он учился, имеет ли лицензию на врачебную практику. Во время беседы постарайтесь выяснить, есть ли у него дети, как он относится к их рождению. А также спросите, как давно он последний раз принимал роды, есть ли у него ассистенты и так далее. Не стесняйтесь задавать больше вопросов, ведь, получив ответы, вы сможете судить не только о профессионализме врача, но и о его человеческих качествах.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram