Юридические услуги в Москве

Судебное представительство – это услуга, которая востребована во многих случаях, в том числе при ведении гражданских дел. Оно является одной из гарантий реализации конституционного права человека на его судебную защиту.

Квалифицированные юристы, которые осуществляют представительство в гражданском процессе, отстаивают законные интересы своих клиентов. Специалист действует на основании надлежащим образом оформленного полномочия на ведение дел в суде. Согласно действующему законодательству, представительство может быть осуществлено письменно или устно. В первом случае полномочие оформляется в виде доверенности. Расходы на оплату услуг представителя могут быть включены в понятие «издержки, связанные с рассмотрением дела». Вместе с государственной пошлиной они образуют статью судебных расходов.

Судебный представитель имеет самостоятельные процессуальные права. В настоящее время представительство в суде может быть договорным, общественным, законным, консульским, официальным, факультативным или обязательным. В арбитражном суде представительство может быть законным и добровольным или договорным. Нередко эти два представительства пересекаются.

Почему востребованы юридические услуги представительства в суде? Это связано с тем, что законные представители обвиняемого, истца или ответчика зачастую не имеют достаточных познаний в области законодательства. По этой причине они не имеют возможности самостоятельно вести дела подопечного в суде. Это и заставляет привлекать к участию в судебном процессе представителя, который осуществляет свою деятельность на основании договора.

Профессиональные юристы осуществляют свою деятельность в полном соответствии с существующим законодательством. Они представляют интересы клиента на основании нотариально заверенной доверенности, которая подтверждает их полномочия. Доверенность может быть выдана как отдельным лицом, так и организацией. В ней могут быть не указаны общие полномочия, поскольку законный представитель обретает их в силу своего статуса.

В то же время оговаривается каждое специальное полномочие из перечисленных в кодексах. Данную тонкость нельзя не учитывать при подписании договора с юристом. Специалисты с богатым опытом работы оформляют доверенность надлежащим образом, не допуская ошибок.

Зная все тонкости законодательства, квалифицированные юристы могут добиться наилучшего исхода судебного процесса для своего клиента.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram