Установка и обслуживание кондиционеров

Большинство бытовых и промышленных кондиционеров предполагают достаточно сложный процесс установки, который включает в себя размещение блоков и проводку коммуникаций. После того, как установка кондиционера выполнена, сплит-система проходит окончательную отладку с пробным запуском, после чего кондиционер должен быть полностью готов к эксплуатации. Для такой непростой процедуры, как установка кондиционера, требуется не только специальное оборудование, но и профессионализм того, кто выполняет ее.

Попытка сэкономить на монтаже кондиционера чревата неполадками в работе системы с последующим ремонтом и, соответственно, дополнительными затратами. Поэтому выполнение работ по установке сплит-системы лучше всего поручить специалистам. Высококвалифицированные мастера выполняют установку кондиционеров в соответствии со всеми технологическими требованиями, что гарантирует долгую и бесперебойную работу аппаратуры. Сроки и стоимость установки промышленных кондиционеров определяются, как правило, в индивидуальном порядке. Что касается бытовых настенных сплит-систем, таких как популярные сегодня кондиционеры Panasonic, например, то к ним применимо такое понятие, как «стандартная установка».

Не менее ответственным и непростым делом, чем установка сплит-систем является и обслуживание кондиционеров. Специалисты сервисного центра проводят тщательную проверку агрегатов, чистку фильтров и все прочие необходимые для нормального функционирования кондиционера мероприятия. Профессионалы из сервисных центров работают с любыми моделями оборудования от разных производителей, будь то кондиционеры Toshiba, Panasonic или агрегаты какого-либо иного бренда.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram