Скачать бесплатные программы проще, чем вы думаете

Часто для выполнения каких-либо работ или просто для домашнего использования необходим определённый набор программ или же какая-то одна  конкретная программа.  В таком случае, как правило, пользователи не ищут  лицензионных версий, потому что приобретать их для разового использования  совершенно нерентабельно. Ведь стоимость их может достигать весьма солидных размеров. Выходом становится использование бесплатных версий – это или пробная,  или «пиратская» программа с тем же набором функций, что и базовая.

Важно грамотно  выбрать сайт или портал, предлагающий вам скачать программы бесплатно. Ведь существуют и таких  ссылки, переход по которым и дальнейшее скачивание программ могут привести к появлению на вашем компьютере «незваных гостей» - вирусов и в дальнейшем нарушить его работу. Предотвратить эту неприятность можно,  используя антивирусные программы, надежно защищающие операционную систему. Как правило, они – молодцы, и  мгновенно предупреждают о возможном заражении.

Зная минимальные правила, вы можете с уверенностью искать ту или иную программу, необходимую вам. Делать это вы легко сможете, используя сетевой протокол по обмену файлами – программу   Торрент. С помощью этой программы вы сможете скачивать самые различные файлы любых размеров, которые только привлекут ваше внимание.    Особенно популярен Торрент у любителей музыки и фильмов. Ведь в архиве Торрента хранятся настоящие «залежи» музыкальных альбомов и кинофильмов,  способные утолить интерес меломанов и киноманов самого различного возраста, исповедующих любые  вкусы и предпочтения. Ещё один плюс этой программы заключается   в том, что  скачивание нужных  файлов проходит намного  быстрее, чем при использовании других ее аналогов. При всём этом, регистрация пользователя не требуется!  Скачать программу Торрент не составит большого труда даже для начинающего пользователя Интернета. Для применения ее тоже  больших знаний и  навыков не понадобится.

  Тех, кто любит порядок не только в реальной жизни, но и жестком диске своего  компьютера, несомненно,  заинтересует приложение iTunes. Это приложение выпущено для бесплатного пользования владельцами Mac и PC. Теперь при желании послушать музыку из определённого альбома, посмотреть нужный фильм не надо будет «листать» всю память компьютера или искать файлы с записями. Эта «программа-медиатека» упорядочит, синхронизирует все имеющиеся данные и ускорит поиск. Также iTunes можно использовать как плеер, для воспроизведения  аудио или видео. Более того, это приложение позволяет упростить просмотр фотографий, картинок, рисунков и т.п.

Эта программа более чем доступна для скачивания. Вы можете просто набрать фразу в поисковике iTunes скачать бесплатно, и через несколько минут приложение будет находиться у вас на компьютере – пользуйтесь!  Производители iTunes, компания Apple, позаботилась о том, чтобы все развлечения были всегда под рукой и в одном месте.

«Мораль сей басни такова…». Сегодня все (ну, или почти все) необходимые программы есть в Интернете, и чаще всего они находятся  открытом доступе, то есть, вы можете скачать их бесплатно. Главное, правильно использовать поиск и не заносить вирусы себе на компьютер.  Тогда  и работать и развлекаться  вам будет и проще и приятнее…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram