Кто поможет перевезти всю мебель?

Рано или поздно, но перед вами все-таки встает вопрос – где хранить свое добро, когда вы намерены сделать ремонт в квартире и так далее. Скорее всего, первая мысль – перемещать вещи из одной комнаты в другую, или вообще отремонтировать только кухню, а все остальное оставить на потом. А если речь идет о вашей работе, то, как вы объясните своим коллегам, а самое главное клиентам и партнерам, почему почти вся офисная мебельскладирована в коридоре, и мешает свободно пройти?

Захламлять одну часть помещения, чтобы освободить другую – это уже давно стало пережитком прошлого. В современном цивилизованном обществе принято пользоваться услугами мувинговых компаний, у которых, кстати говоря, в полном перечне услуг есть и услуга по аренде складского помещения. Как в реальности выглядит процесс работы? Рассмотрим подробно:

  • вы заключаете договор с мувинговой компанией на ответственное хранение вашего имущества, будь то шкаф-купе, или дешевая мягкая офисная мебель;
  • далее в вашу квартиру, или офис прибывают квалифицированные специалисты транспортной компании, для того чтобы упаковать имущество, указанное в договоре, они же производят погрузку и доставку на склад;
  • в тот момент, когда ремонт окончен, и вам необходимо забрать ваши вещи, вы просто заблаговременно обращаетесь с заявкой в офис транспортной компании, и в оговоренный срок вам организуют доставку.

В России такая услуга только начинает формироваться, и пока что не все транспортные компании готовы ее предоставить, а в развитых странах рынок мувинговых услуг имеет хороший вес, и европейцы привыкли доверять свое добро сторонним организациям. В плане безопасности не стоит беспокоиться за сохранность вещей, так как на сегодняшний день услугу ответственного хранения оказывают только профессиональные игроки рынка, которые дорожат своей репутацией честного партнера.

Кстати говоря, не только крупногабаритная мебель во время ремонта может стать поводом для обращения в транспортную компанию, причины могут быть самыми разными, как и характер сохраняемых вещей – это могут быть и ценные бухгалтерские документы, потому что у фирмы нет возможности хранить весь архив в арендуемом офисном помещении, или компьютерная техника, которая остается на балансе, но уже не используется сотрудниками, или целая библиотека, которую нельзя оставлять в помещении с большой влажностью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram