Критерии выбора качественного грузоперевозчика

С каждым годом спрос на качественные грузоперевозки растет. Это обуславливается постоянно увеличивающимися объемами импортируемых и экспортируемых товаров, а также количеством предприятий, ведущих активную деятельность на территории всей страны. В таких условиях, тем не менее, все еще остаются компании, которые предлагают транспортировочные сервисы недостаточно высокого уровня. И независимо от того, в каком населенном пункте вас интересуют перевозки Иваново, Санкт-Петербурге или в Москве, всегда остается шанс столкнуться с непрофессионализмом и откровенной «халтурой» исполнителей.

Как же не попасться в руки любителей, и как сделать правильный выбор, если вас интересуют перевозки груза? Итак, в первую очередь, как заказчик, то есть, владелец груза, так и исполнитель, то есть, перевозчик, должны быть в одинаковой степени заинтересованы в заключении определенного договора и подписании всех необходимых документов, подтверждающих, с одной стороны, оплату, а с другой– гарантию своевременной доставки груза в целости и сохранности. При возникновении форс-мажоров именно документы, заверенные сторонами, будут определять уровень ответственности.

Во-вторых, любая кампания, независимо от того, что она предлагает – из Иваново грузоперевозки в Москву или же из Калининграда во Владивосток, заказчику должны быть даны не только гарантии доставки, но и предоставлена информация о предстоящем маршруте, а также возможных рисках. Заказчик, в свою очередь, должен дать правдивые данные о том, что подразумевается под «грузом», какова его стоимость и есть ли дополнительные требования к транспортировке.

При сохранении в полной мере всех формальностей и договоренностей, заказчик может не переживать о том, что он работает с профессионалами, а транспортная компания будет знать, что сотрудничает с добропорядочным клиентом.

Именно поэтому стоит обращать самое пристальное внимание на, казалось бы, незначительные детали, когда речь идет о транспортировке или перевозке груза хоть из соседнего населенного пункта, а хоть и из дальнего зарубежья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram