Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Новое поколение

"Новое Поколение" талантов!

, 11:06

Уже завтра нас ждут выступление участников Всероссийского вокально -инструментального конкурса "Новое Поколение"! Мы откроем для себя новые имена, услышим интересных исполнителей, будем болеть за тех, кто уже не первый конкурс вместе с нами. А пока с талантливыми музыкантами и вокалистами знакомится вся Россия на страницах газеты "Аргументы недели"!

Дуэт Дмитриченкова Елизавета и Сагдеева Диляра. Народные инструменты.

«Наш дуэт появился на свет, когда мы поступили в Колледж имени Гнесиных в Москве. Мы из разных городов, которые находятся друг от друга на расстоянии несколько тысяч километров, но именно в столице нашей Родины мы встретились. Нас связала музыка и творчество», - рассказывают юные исполнительницы.

- У вас есть кумиры, кто-то на кого вы хотите быть похожими?

- Нравиться могут многие исполнители, но вот быть похожим на кого-то не стоит. Нужно в первую очередь развивать свою индивидуальность. Все люди разные. А если кото-то копировать, то что же останется от тебя, как от личности.

- Как вы считаете, какие самые главные качества артиста?

Самые главные качества - это стойкость и выдержка. В нашей профессии есть много неудач и подводных камней, через которые нужно пройти, не сломившись и не утратив веру в себя. Ведь это опыт, который в дальнейшем принесет свои плоды!

Дима Больмант, вокалист

«Диме всего 6 лет, он начнет учиться в общеобразовательной школе только на следующий год, однако в школе искусств он уже демонстрирует серьезные успехи. Дима очень любит петь и читать «с листа» на уроках сольфеджио. Ему нравятся и фольклорные исполнители, и вокалисты, поющие в эстрадной манере. И конечно, его «кумир» - легендарный Элвис Пресли, - говорит педагог Князева Людмила.

- Дима очень юный исполнитель, выходить на сцену ему не страшно?

- Он не волнуется перед выступлениями (чему я сама очень «завидую») наверно потому, что в его рюкзачке всегда есть заветный «талисман» - мягкая игрушка «Тигруша» и его «друг» - «Лёвик». И Дима не расстается с ними никогда: ни на уроках, ни в поездках, ни перед выходом на сцену. Когда я рассказала ему о конкурсе «Новое поколение», он сразу захотел участвовать. И теперь его уже невозможно отговорить. Как солист на конкурсе он выступит на сцене впервые».

Журавлев Дориэль, инструментальное исполнительство

«Серьезно заняться музыкой я решил после своего первого достаточно крупного выступления. Это был концерт в «Школе милиции» в Хабаровске. Мне понравилась атмосфера сцены. Теплый прием, аплодисменты, возможность быть в центре внимания, когда все смотрят и слушают только тебя, возможность передать свои чувства и красоту произведения через гитару зрителям – вот это и повлияло на мой выбор», - делится своими мыслями музыкант

- Почему Вы выбрали «Новое Поколение»?

- О конкурсе «Новое поколение» узнал через интернет. Посмотрев сайт конкурса - понравилось его оформление, доступность изложенной информации, по отзывам убедился в профессионализме команды «Нового поколения». В жюри всегда профессиональные, талантливые и интересные люди. Вот поэтому и захотелось попробовать свои силы в этом конкурсе. На конкурсе я сыграю два своих произведения - это «Гроза» и «По мотивам картины С.Боттичелли «Покинутая»». Очень надеюсь, что они понравятся зрителям и жюри. Участие в фестивале – это отличная возможность познакомиться с интересными, талантливыми и увлеченными, своим делом, людьми.

Полина Недобежкина, вокалистка

«Несмотря на то, что Полине всего 9 лет, за ее плечами уже много выступлений и конкурсов. Она очень трудолюбива и вынослива. Ее берут на концерты, потому, что и ни температура, ни головная боль ни разу не остановили ее. Она считает, что не может подвести организаторов концерта. Однажды она натерла мозоль на ноге, и ей пришлось петь и танцевать с невыносимой болью. И она не подвела, пела и улыбалась. Хотя после выступления просто не смогла даже идти», - с гордостью сообщает Недобежкина Мария, мама Полины.

- На кого из известных людей Полина равняетесь, чьё творчество нравится?

- Полине очень нравится творчество «Пелагеи», и так как она начинала в народном коллективе, в репертуаре очень много песен стилизованных под народные или в современной обработке. Полине нравиться если и петь известные песни, то не перепевать оригинал, а включать свои творческие нотки. Сейчас Полина готовит новую песню «Пряха», это всем известная русская народная песня, но исполнена она будет частично в джазовом стиле. Для этого была специально написана аранжировка. А еще мы очень надеемся удивить жюри оригинальной аранжировкой известной композиции Майкла Джексона «Бен».

Желаем удачи на конкурсе «Новое Поколение» всем нашим участникам!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram