Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Новое поколение

Виртуальное ток-шоу «Печеньки с Элвисом». Угощаем мамочку из ансамбля «Росынька»

, 12:54

Идейный вдохновитель ART-Проекта «Новое Поколение», муз (от слова «муза») всего творческого коллектива и вор печенек, Енот Элвис, решил выпить чайку с Джамилей Мигуновой – самой ответственной мамой ансамбля «Росынька».

СВЕТ! КАМЕРА! МОТОР!

Ну, Джамиля, рассказывайте откуда взялся ансамбль «Росынька»?

В 2005 году Валерий Павлович уже был руководителем взрослого фольклорного коллектива. В процессе работы зародилась идея создать детский фольклорный ансамбль, для того чтобы приобщить к русскому народному творчеству молодое поколение.

Интересно как, а детям-то нравится?

Во-первых, во время репетиций царит творческая атмосфера, где есть место и танцам, и песням, и играм, и безграничному веселью. Во-вторых, детей объединяют совместные поездки на конкурсы, праздники, на которые приглашаются и родители. Все это превращает ансамбль «Росынька» в одну большую, счастливую семью. Здесь они научились радоваться победам и сопереживать друг другу.  

Обычно ж родители сами решают куда отвести дитё своё. Как так вышло, что вы остановили свой выбор фольклоре?

Сегодня все реже передаются добрые традиции от поколения к поколению. Поэтому, когда встал вопрос: «куда вести ребенка?», выбор пал на фольклорный ансамбль, где присутствуют и пение, и танцы, а также народные забавы и знакомство с традициями русской культуры.

Как руководитель «Росыньки» справляется с таким большим разносторонним ансамблем, может есть слова заветные?

Быть руководителем детского коллектива не просто, а коллектива, где дети еще и разных возрастов – тем более. Валерий Павлович на репетициях умеет найти подход к каждому ребенку: кого-то надо похвалить, кого-то поругать, кому-то хватит и взгляда. Ну а перед выступлениями на различных конкурсах, фестивалях он всегда говорит им: «Вы у меня лучшие», а дети в свою очередь стараются сделать все, чтобы оправдать эти слова.

Подать заявку на конкурс можно на сайте Новое Поколение 

 
новое поколение
новое поколение
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram