Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости 13+

Ураганный ветер повалил деревья в Москве и ограждения на МКАД

, 16:26

На столицу обрушилась гроза со штормовыми порывами ветра. Жители столицы в социальных сетях делятся фотографиями из разных районов города, на которых запечатлены последствия урагана.

Ураганный ветер валит деревья в Москве. Как сообщают слушатели "Серебряного Дождя": "В Долгопрудном валяются дорожные знаки и остановки опрокинутые", "Проезд через Измайловский парк закрыт - огромные ветви перегородили дорогу", "В районе Савеловского вокзала и Тимирязевской поваленные деревья. Возле гостиницы «Молодежная» на Дмитровке со строящегося здания слетает фанера и утеплитель, все летит на проезжую часть".

С проблемами столкнулись сотни автомобилистов: одним придется раскошелиться на ремонт, а другим - попытаться выехать с работы.

Пешеходов от дождя не спасают зонты, которые ветер буквально вырывает из рук. Непогода налетела на Москву неожиданно. Температура воздуха резко опустилась на несколько градусов.

Ураганный ветер также наблюдается в подмосковном Реутове и Истре.

Как сообщалось ранее, в Москве и Московской области в понедельник, 29 мая, действует «жёлтый» уровень. По прогнозу синоптиков, в столичном регионе ожидается сильный ветер. Порывы ветра будут достигать 17–22 м/с.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram