Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live 13+

«Может, Крымский мост остался последним, а остальные деньги сгрузили в Штаты?»

, 20:00 ,

Журналист из США, предложивший разбомбить Крымский мост, испугавшись, что в России против него возбудили уголовное дело, уточнил, что предлагал «бомбить без жертв».

Похоже, этот парень просто заигрался в компьютерные игры!

О том, почему иных наших партнеров так плющит по поводу открытия моста, размышляет президент Института Ближнего Востока Евгений САТАНОВСКИЙ:

 

«Не важно, откуда они - с Украины, из Америки или наши, родимые...»

- Я не знаю, почему их, как вы говорите, плющит. Я же не психолог и не психиатр, ну и откуда я могу знать, почему люди сходят с ума? В таких случаях надо обращаться к психиатру, а я все-таки металлург...

А если какой-то американский журналист предлагает разбомбить металлические конструкции моста, то и это меня не очень интересует.

Ну что поделаешь, если у разных шизофреников на всей планете происходит весеннее обострение? И ведь не важно, откуда они - с Украины, из Америки или наши, родимые... Везде полно народу, психованного на всю голову!

«Мы думали, что на Западе приличный народ»

Мы сейчас живем во время «холодной войны». Но надо понимать, что в рамках прошлой «холодной войны» было как-то не до какого-то там крымского моста...

Почему? Да потому что тогда основные города Советского Союза просто собирались подвергнуть атомной бомбардировке, и это никого не удивляло.

Так вот в те советские времена, знаете ли, бессмысленно было задавать вопрос, а чего его их так плющит, потому что это просто война.

А потом мы думали, что там, на Западе, весь такой из себя приличный народ, а вот мы такие сирые, убогие и несчастные. Но это просто значило, что мы были дураками и не понимали, как устроен мир.

Ну а теперь нам, как говорится, по всей морде лица объясняют, как он на устроен самом деле, и лично у меня никаких сомнений нет.  

«То же самое, что общаться с украинскими политологами»

Ну да, Следственный комитет России завел дело и против американского журналиста, и против американского редактора.

Я вас умоляю, пусть СМИ этим и занимаются, а меня данная тема совершенно не интересует! Перекатывать из пустого в порожнее, наслаждаясь всей этой ерундой, - это примерно то же самое, что общаться с украинскими политологами.

Лучше заняться каким-то более полезным делом, но вся наша пресса только и делает, что непрерывно обсуждает любое оскорбление и любой кретинизм, направленные в нашу сторону.

Мы, как полные идиоты, пережёвываем и пережёвываем тему, которая вообще ничего не стоит! Это то ли это мазохизм, то ли что-то уж совсем неприличное...

«Я навсегда понял, что они - козлы»

Лично я совершенно не готов тратить время своей жизни на обсуждение того, какие они козлы. Я навсегда понял, что они - козлы, и для меня этого более, чем достаточно.

Если вы видите лежащего в луже бомжа, то с умным видом обсуждать этого бомжа... это, знаете ли, достаточно бессмысленно.

А уж обсуждать его второй, третий или двадцать третий раз - бессмысленно вдвойне!

«Путин просто сказал «поехали»...»

А вот более сдержанного на язык руководителя государства, чем наш президент, еще надо поискать. Путин просто сказал «поехали» и сел в «камаз».

Что ж, Россия и теперь является сверхдержавой. Замечу, что она является таковой не в экономическом, а именно в военном плане.

Кстати, во времена Советского Союза мы тоже были сверхдержавой, но опять же не были экономической сверхдержавой ни в 50-е, ни в 60-е, ни в 70-е годы.

А вот с военной точки зрения, да с теперешними военными технологиями мы, безусловно, сверхдержава!

«Горбачев сдал всё и ушел заниматься рекламой пиццы»

У нас сегодня лучшая в мире авиация, - и это показала Сирия! У нас сегодня лучшие в мире генеральные штабы, - и это тоже показала Сирия!

А то, что какой-то сумасшедший сказал, что нужно разбомбить Крымский мост, и поэтому кто-то утверждает, что мы сейчас якобы находимся в опасности...

Знаете, гораздо большая опасность, чем сегодня, была во времена, когда Михаил Сергеевич Горбачев сдал всё, что можно, развалил всё, что возможно, и ушел заниматься рекламой пиццы и другими столь же важными для него вещами!

Вот тогда мы точно были в опасности, а теперь просто строим мосты.

«Сделали этот мост - значит, надо осуществлять другие проекты!»

Историческое ли это событие - открытие такого моста? Любое событие, которое в письменном или устном виде обсуждает журналист, есть непременно историческое, великое и тому подобное!

А вот для людей, которые создают сооружения такого рода, для инженеров это обсуждение само по себе есть полный кретинизм! Кстати, я инженер...

Сделали этот мост - значит, надо осуществлять другие проекты, скажем, делать мост на Сахалин или создавать непрерывную линию автострады, чтобы на Дальний Восток не было только «летника»!

«Выпили, закусили и пошли дальше!»

Зачем во всех СМИ опять же в письменном и устном виде беспрерывно талдычить об этом и хлопать себя по пузу со словами, ах, какие мы молодцы?! Надо быть проще - выпили, закусили и пошли дальше!

Но мы пока еще не говорим, куда пойдем дальше, у нас пока еще наше ворье обсуждает, кто вошел или не вошел в новый состав правительства...

У нас же никто не говорит, что этот конкретный проект Крымского моста, может, остался последним в стране, а остальные деньги они сгрузили в Штаты...

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram