Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live 13+

Отсутствие гимна и флага обессмысливает это действие под названием «Олимпиада»!

, 11:55 ,

Международный олимпийский комитет (МОК) запретил российским спортсменам выступать на Олимпиаде в форме с национальной символикой.

Более того, представители МОК разрешили использование одного или двух цветов национального флага при предварительном одобрении (которое могут дать они же), но отдельные части экипировки не должны складываться в национальный флаг.

Герб страны и эмблема Олимпийского комитета России должны быть заменены на олимпийские кольца, RUS меняется на OAR, а Russia — на Olympic Athlete from Russia.

Вопрос: «А может, нашим спортсменам на всякий случай лучше выступать на Олимпиаде в нижнем белье?»

 

Александр Залдостанов (Хирург), лидер мотоклуба «Ночные волки»:

«Зачем ходить у кого-то в барбосах?»

- Я уже тысячу раз говорил, что нам вообще не надо ехать на эту Олимпиаду! Зачем терпеть такое унижение и ходить у кого-то в барбосах?!

Это же просто обессмысливает весь большой спорт! Если нет боя за Родину, то спорт бессмыслен! Это будет просто пустопорожней тратой времени...

Отсутствие гимна, флага и принадлежности к Родине обессмысливает все это действие под названием «Олимпиада»!

Это из той же серии, что венчались возле ели, а акафисты им черти пели...

Конечно, если кто-то хочет, то пусть туда едет, но я вам озвучил свое мнение.

Анфиса Резцова, заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам (1988 г.), двукратная олимпийская чемпионка по биатлону (1992, 1994 гг.):

«А ну-ка, мать вашу, чтобы день и ночь занимались проблемами наших спортсменов, а не извинялись!»

- А что тут можно сказать, если наши чинуши от спорта вообще ничего не делают? Они, извините, прикрывают свою задницу, а больше их вообще ничего не интересует!

Неужели нельзя было попробовать отстоять хотя бы этот вопрос о форме с нашей символикой? А сейчас, по-моему, уже ничего не изменится...

Хотя... знаете... до Олимпиады осталось еще два месяца, так что переговоры относительно формы и нашей символики вести можно и нужно!

Нужно пытаться выходить на какие-то оптимальные соглашения с тем, чтобы нам хотя бы оставили символику, позволяющую понять, что это спортсмены из России. Или мы совсем уж бессильны что-либо сделать?!

Все это напоминает мне ситуацию, когда на человека надевают наручники и сажают в тюрьму, а он совершенно не виноват!..

Но, с другой стороны, унизительно это или не унизительно, но наши ребята все равно должны туда ехать!

Что ж, поедем хотя бы под олимпийским флагом, это, по-моему, не так страшно. Это все-таки флаг мирового олимпийского движения, пять колец, которые обозначают пять континентов...

В конце концов, это же не нейтральный флаг или какое-то белое полотно, которое нашли на помойке!

А вот то, что касается формы, это на самом деле унизительно. Может, эти деятели из МОК действительно предложат нам в нижнем белье выступать?!

И вот именно здесь надо вести жесткие переговоры и сказать - господа, может быть, вы все-таки оставите наших спортсменов в покое, а?

Ведь в Южную Корею поедут «чистые» спортсмены, которые ни в чем не повинны, защищающие ту страну, в которой они живут и будет жить дальше!

И все же главная проблема, конечно заключается в том, что скоро в нашей стране пройдут выборы президента.

Думаю, поэтому и Владимир Владимирович сейчас не может быть настолько жестким и агрессивным, чтобы озвучить свою позицию всем этим прихлебателям, которые живут за счет спорта и спортсменов!

Мол, а ну-ка, мать вашу, чтобы день и ночь занимались проблемами наших спортсменов, а не извинялись и не унижались!

Но я думаю, что ничего такого не произойдет, и поэтому еще могут добавиться наши ребята, которые скажут, что мы в такой форме выступать не будем...

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram