Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live 13+

«Подумаешь, сожгли сотню человек, - это же не касается лично Сытина!»

, 11:20 ,

Во время очередного политического шоу на федеральном телеканале приглашенный эксперт Александр Сытин сказал, что вина Украины только в том, что ни в Донбассе, ни в Луганске она не сумела сделать так, как сделала в Одессе, и если бы она это сделала, то сейчас Донецк и Луганск молчали и сидели бы тихо.

Вопрос: «Главное, чтобы шла дискуссия и шоу было веселей?»

 

Спиридон КИЛИНКАРОВ, депутат Верховной рады Украины V-VII созывов:

«Озвучивает такие тезисы на федеральном канале с многомиллионной аудиторией!»

- По-моему, таким людям, как господин Сытин, место в психиатрической больнице, а не на федеральном канале!

Он делает подобные заявления уже не впервые. Я присутствовал на двух передачах, когда Сытин озвучивал тезис, что нужно сжигать людей для того, чтобы решить сложные политические вопросы.

Что ж, такое вот простое решение очень сложных проблем... Подумаешь, сожгли сотню человек, - это же не беда, это же не касается лично Сытина!..

Этот человек живет в Российской Федерации - и озвучивает такие тезисы на федеральном канале с многомиллионной аудиторией!..

«На Украине все начиналось именно с этого!»

На мой взгляд, на высказывания подобного рода должна реагировать Генеральная прокуратура. Кстати, на Украине все начиналось тоже именно с этого...

Такие вот люди из партии «Свобода» выходили на телеканалы, разжигали национальную и религиозную рознь...

Ну да, подобное было интересно власти Януковича, вот они их туда и пускали. Что из всего этого вышло, мы видим сегодня: десятки тысяч убитых и гражданская война на Украине!

Так что этого негодяя просто нужно привлечь к ответственности на основании российского законодательства!

«Призывать к сжиганию людей как к методу политической борьбы»

Ну не может человек ходить на федеральный канал и фактически призывать к сжиганию людей как к методу политической борьбы, - это же абсолютно ненормально!

Если бы это было один раз, если бы подобное было некоей ошибкой, ну человек высказал что-то на эмоциях... а ведь Сытин, повторяю, высказывает такие дикие вещи уже не первый раз!

«Личная неудовлетворенность... с самим собой»

Откуда такая ненависть, эти кошачьи выкрики, типа «унтерменш» (Untermensch - нем.), «донецкое дерьмо» и т.п.? Знаете, мне очень хочется верить в то, что Сытин просто больной человек.

Возможно, у него как-то не так, как ему бы хотелось, сложилась жизнь в Российской Федерации...

Наверное, у него есть какая-то личная неудовлетворенность, может быть... с самим собой...

Возможно, этот человек не смог самореализоваться...

«Это звучит просто дико!»

Хотя... достичь какого-то уровня, в том числе и во времена СССР - и быть неудовлетворенным своим положением и в связи с этим высказывать такие идеи в прямом эфире... Ну как это может быть?

Не знаю... на мой взгляд, он или просто сошел с ума, или всегда был таким. То, что он высказывает, абсолютно неприемлемо! Это звучит просто дико!

Это такая ненависть к людям, это вообще какая-то постоянная человеконенавистническая позиция!

«В любом обществе есть небольшая часть дебилов»

Что ж, в любом обществе есть небольшая (я очень надеюсь, что небольшая) часть таких вот дебилов. Знаете, как говорят... умные пошли к умным, а меня послали к тебе.

Наверное, у него есть какие-то сторонники, но я уверен в том, что их очень мало.

Это люди, неудовлетворенные собой, своей жизнью, своим статусом, и поэтому они готовы высказывать такие вот идеи, разжигать межнациональную рознь, сталкивать людей на какую-то активность в плане разжигания гражданской войны.

«Их нужно оградить, а не делать рупорами федерального канала!»

Да, такие люди всегда были в обществе, но их нужно оградить, а не делать рупорами федерального канала с многомиллионной аудиторией!

В конце концов, это просто безответственно и неправильно!

И это не имеет ничего общего со свободой слова! Свобода слова - это не право говорить все подряд, а право быть услышанным.

Но то, что он говорит, мы уже слышали, причем не один и не два раза!

«Пригласите его один разок в прокуратуру»

Честно говоря, я не понимаю, почему на это в соответствии с законодательством Российской Федерации не реагируют правоохранительные органы.

Вот сейчас он так высказывается, разжигает ненависть... Ну пригласите его один разок в прокуратуру, и я думаю, что он там же по полной и облажается!

Это же просто негодяй! Он призывает всех воевать со всеми, уничтожать, сжигать людей и т.п.

«А давайте их сожжем!»

С одной стороны, я понимаю, что руководство телеканалов так пытается сбросить маски с тех людей, которые называют себя либералами. Кстати, я не считаю его либералом, он просто больной человек.

Конечно, можно спорить о экономической модели, можно спорить о стратегии развития своей страны или о взаимоотношениях с другой страной...

Но то, что говорит Сытин, не имеет ничего общего со всем этим!  

«Озвучивает подстрекательские человеконенавистнические позиции»

Этот человек целенаправленно и уже не на одном эфире озвучивает подстрекательские человеконенавистнические позиции и навязывает обществу мнение, что это является чуть ли не единственным способом решения всех проблем.

Дескать, мы считаем, что некие люди - это просто террористы... А давайте их сожжем, это будет правильно, потом оправдаемся, почему мы так сделали, и скажем народу, что это было правильно и в его же, народа, интересах.

«Получится гражданская война»

Ну давайте каждый будет сжигать друг друга, и что потом из этого получится? Получится гражданская война. Мы это сегодня и видим на Украине!

Не задел ли Сытина кто-то после эфира хуком справа? Нет, он очень быстро ретировался, сел в машину и уехал.

В отсутствие программы «В мире животных» юберменш Александр Сытин с успехом заменяет в телеэфире некоторых ее персонажей...

                                                                                                                     

Фото: politua.su

                                                                                                     

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram