Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Я бы сделал такой детский канал, чтобы его смотрела вся страна!»

, 19:55

Международный день детского телевидения и радиовещания отмечается ежегодно в первое воскресенье марта. Этот день призван привлечь внимание общественности к правам детей и молодежи.

Вопрос: «Какой телеканал вы бы сделали?»

 

Борис Грачевский, художественный руководитель киножурнала «Ералаш», заслуженный деятель искусств РФ:

«Увидеть свои любимые мультики»

- Я бы сделал такой настоящий детский канал, чтобы его смотрела вся страна! 

А настоящий детский телеканал должен быть таким, чтобы ребенок в любой момент мог включить кнопку и увидеть свои любимые мультики и передачи.

У нас же вместо того, чтобы все лучшее было детям, оказалось, что все лучшее – дедам...    

Роман Виктюк, режиссер, народный артист России:

«Необходим качественный молодежный канал»

- По-моему, необходим качественный молодежный канал. Такой канал должен нести в себе некий новый взгляд.

И нужно, чтобы это было интеллектуально и разнообразно, чтобы туда приходили интересные, а не ангажированные люди, говорящие заученными фразами.

Юрий Скуратов, председатель Национального совета саморегулируемых организаций третейских арбитров и судей, бывший генпрокурор РФ (1995-1999 гг.), доктор юридических наук:

«Я бы отказался от показа жареных фактов»

- Знаете, я бы открыл телеканал «Человек и закон». Да, у нас сейчас есть такая передача, но вообще-то правового вещания явно недостаточно.

И я бы отказался от показа каких-то жареных фактов и больше бы давал разного рода консультации и разъяснения законодательства. Ведь этого не может быть много, к тому же правовая культура у нас пока еще не очень высока.

А перемежаться это бы могло, скажем, художественными фильмами определенного плана, например, детективами, которые у нас всегда востребованы.

Что касается тех передач, в которых сейчас показывают судебные заседания, то они, на мой взгляд, несколько затянуты и требуют отдельных пояснений. Там идет не столько просветительство, сколько развлекуха.

Да, к сожалению, от этого полностью отказаться нельзя, потому что нужно, как говорится, подогревать интерес, но и некий баланс тоже должен быть соблюден...  

 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram