Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Это же просто сказка - оказаться зимой в лесу!»

, 11:51

7 февраля наша страна празднует День зимних видов спорта. Этот совсем молодой праздник посвящен недавней Олимпиаде в Сочи, которую наша сборная, естественно, триумфально выиграла.  

Вопрос: «Каковы ваши взаимоотношения с зимними видами спорта?»

 

Михаил Державин, актер театра и кино, народный артист России:

«В городах только серость, слякоть и почти полное отсутствие снега...»

- По-моему, просто здорово, что теперь в Московской области есть столько домов отдыха! Туда можно выехать на выходные или даже на один день и покататься на лыжах и санках.

Но у меня, как почти у всех москвичей, есть дачный участок. Зная, как хорошо там бывает зимой, я, конечно, советовал бы тем, кто может себе это позволить, прогулки по Подмосковью.  

Это же просто сказка - оказаться зимой в лесу и насладиться живописнейшими видами природы! А в городах только серость, слякоть и почти полное отсутствие снега...

Виктор Садовничий, ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, президент Российского союза ректоров, доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН:

«Зимние вечерние прогулки - это тоже очень неплохо!»

- По-моему, зимние вечерние прогулки - это тоже очень неплохо! Ну а в выходные (если они не заняты и когда позволяет погода) можно даже покататься на лыжах в лесопарке возле МГУ.

Но самое главное, всегда быть бодрым и сохранять оптимизм, причем не только зимой, но и летом. 

Оксана Дмитриева, первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам, доктор экономических наук, профессор:

«Равнинные лыжи - это вполне доступно для всех»

- Знаете, я полупрофессионально занималась горными лыжами, причем еще задолго до того, как на них объявили моду.

Но вот равнинные же лыжи – это та роскошь, которую могут позволить себе преимущественно наши люди, поскольку у европейцев нет таких огромных снежных пространств.

Последние годы я езжу в дом отдыха на Валдай и катаюсь именно на беговых лыжах. Там есть лыжня километров на десять и обжитые места.

Равнинные лыжи - это вполне доступно для всех: вышел из дома вечером или в выходной, прошел или проехал три-пять минут, встал на лыжи и побежал. В горы же так не наездишься...

Леонид Тягачев, почетный президент Олимпийского комитета России, член Совета федерации РФ, глава Олимпийского комитета России (2001-2010 гг.), заслуженный тренер СССР и РФ:

«Белый пушистый снег, мороз, солнце, смех!..»

- Я очень часто катаюсь на горных лыжах, причем делаю это не на зарубежных горных курортах, а в моем горнолыжном центре. А еще бывает, что катаемся на тройках лошадей и объезжаем соседние деревни.

Это же просто сказка - белый пушистый снег, бегущие рядом и абсолютно счастливые собаки, звон колокольчиков, мороз, солнце, смех!..

 

 

 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram