Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Радует, что в СМИ стало появляться больше информации о семье и детях»

, 23:00

Президент России Владимир Путин подписал закон о нулевой ставке налога на прибыль для образовательных организаций, осуществляющих деятельность по присмотру и уходу за детьми. Вопрос: «У нас всегда учитываются интересы ребенка?»

 

Елена Мизулина, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, доктор юридических наук, профессор:

«За последнее время появилось очень много мер материальной поддержки»

- По Конституции государство обязано создать такие условия родителям и семье, чтобы те могли обеспечить надлежащее воспитание детям.

Государство должно мониторить семьи, но не для того чтобы отобрать ребенка у родителей (это уже крайняя мера), а для помощи и обеспечения надлежащих и современных условий для воспитания детей.

Меня радует, что за последнее время государство уделяет гораздо больше внимания беспризорным детям. Также радует, что в СМИ стало появляться больше информации о семье и детях и что появились законопроекты и даже законы, касающиеся детей, которые инициировал сам президент.

А еще за последнее время появилось очень много мер материальной поддержки...

Юлия Меньшова, актриса, телеведущая:

«У маленького человека тоже есть свой мир!»

- По-моему, прежде всего и нужно думать о соблюдении интересов детей. Ведь у маленького человека тоже есть свой мир - дом, школа, друзья...

Но вот один из родителей (которые, скажем, в разводе) заявляет: «Я хочу, чтобы теперь было по-другому». Почему же при этом не учитывается жизнь и мир самого ребенка? Ведь когда суд выносит постановление о том, что он должен жить с другим родителем, происходит полная смена его устроенной жизни!

На мой взгляд, будет правильнее не дергать малыша с насиженного места...

 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram