Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«США вкладывали деньги во все это братоубийство на Украине!»

, 21:50 ,

Похоже, у неоконов США от безнаказанности замылился глаз. Мучаются старики. По сути, хунта Украины оказалась у так называемого Альянса пяти глаз тем ребенком, который без глаза. Вопрос: «Наши американские партнеры хлебают колу, пожирают гамбургеры – чего же им еще?»  

 

Александр Руцкой, бывший вице-президент РФ (1991-1993 гг.), экс-губернатор Курской области (1996- 2000 гг.), генерал-майор авиации, военный летчик I класса, Герой Советского Союза: 

«Жду не дождусь, когда начнет работать Йеллоустонский вулкан!»

- США вкладывали деньги во все это братоубийство на Украине, неужели они теперь смогут отойти в сторону!? Их наглости просто нет предела! Посмотрите, там, где побывали американцы и провели свои «демократические преобразования», - везде льется кровь: Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия...  И это далеко не всё!

Кто финансировал лагеря фашистов в Западной Украине, Польше, Прибалтике? Соединенные Штаты! Чей инструктаж там был? Инструкторов из США! Этим орлам надо заткнуться, и чем быстрее они заткнутся, тем будет лучше для всего мира.

Недавно в телепередаче я видел, что в центре США просыпается Йеллоустонский вулкан, который спал, по-моему, 600 тыс. лет. Так вот я все жду не дождусь, когда он включится и начнет работать!

Всему миру надоела эта пошлая надменная англосаксонская наглость! Какие-то го…нюки поднимают хвост и называют региональной всю нашу страну! Ничего себе - региональная!..

Мало того, что США финансировали бандитские лагеря, так они давали средства на все эти некоммерческие политические организации, которые проводили соответствующую идеологическую работу с населением и, надо сказать, основательно промыли им мозги.

У США была цель войти на Украину, в Крым, разместить там свою военно-морскую базу и тем самым отсечь Россию и от Средиземного моря, и, разумеется, от Черного моря.

Все, что сейчас происходит на Украине, начиная от промывки мозгов ее населению и заканчивая трагедией в Одессе – это крупномасштабная провокация США.  

Александр Дугин, лидер Международного евразийского движения, заведующий кафедрой социологии международных отношений МГУ, доктор политических наук, доктор социологических наук, кандидат философских наук, профессор:

«Жизненно необходима мобилизация всего российского общества!»

- США осуществили на Украине государственный переворот и привели к власти нацистскую хунту. По сути, России сделан военный вызов. Мы находимся в состоянии войны с той верхушкой США, которая связала судьбу с мировой доминацией. Штаты еще никогда не заходили так далеко.

США не останавливаются перед тем, чтобы ввергнуть народы и государства в кровавый хаос. Америка сбросила маски и любыми средствами бьется за свою гегемонию. Правда, напрямую Америка воевать, естественно, не будет. Но она всячески будет помогать киевской хунте.   

Что ж, «демократия» не смогла оторвать Украину от России, поэтому Штаты и привели к власти неонацистов и ультранационалистов. Это настолько серьезно и фундаментально, что в расслабленном состоянии, с криками «лишь бы не было войны», мы всё гарантированно провалим. Поэтому просто жизненно необходима мобилизация всего российского общества!

К сожалению, мы пожинаем плоды того, что у России на Украине долгое время не было вообще никакой стратегии. То есть, стратегические решения попросту подменялись торгом по газу и кредитам. Наша власть не сделала ничего, чтобы вырастить на Украине пророссийских политиков.  

Сейчас первоочередной задачей украинцев является политическая организация Юго-Востока Украины. Необходимо создавать структуры власти, сопротивляющиеся киевской хунте, и чем быстрее это произойдет, тем больших столкновений удастся избежать.

Теперь именно Россия должна выступать гарантом законности, справедливости и порядка. Чем решительнее и быстрее в этой ситуации будет действовать Россия, тем меньше шансов, что война будет затяжной и кровавой, ведь перед любым давлением Путин всегда оказывался победителем...

Вероника Крашенинникова, гендиректор Института внешнеполитических исследований и инициатив:

«Государств, которые не согласны с политикой США, в мире больше»

- Каждый раз после визита американских чиновников мы имели возможность наблюдать эскалацию насилия со стороны Киева в отношении восточных регионов. Американские спецслужбы принимают самое активное участие в событиях на Украине, - и это, конечно, провокационный факт.

А ведь государств, которые не согласны с политикой США, в мире по-прежнему больше. Есть народы, а есть правящие классы. Так вот если правящие классы очень часто оказываются провашинтонскими, то народы как раз не согласны со своим правящим классом.

Так что такие организации, как ШОС или БРИКС - это отличные форматы для собирания сил...

Николай Ковалев, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, действительный член (академик) Российской академии естественных наук, бывший директор ФСБ РФ (1996-1998 гг.):

«В кулуарах говорят о поддержке и о правильности нашей позиции»

- Это у них называется теорией отнесения угроз безопасности государству как можно дальше от своих границ. Там есть целая программа, посвященная этому, включая и недопущение проникновения организованных преступных групп на свою территорию. То есть отнесение всего этого как можно дальше от границ Соединенных Штатов.

И вот в рамках этой теории они действуют и работают. Правда, в частных разговорах, в кулуарах и американцы (сенаторы и конгрессмены), а особенно часто – европейцы говорят о поддержке и о правильности нашей позиции. Но как только они объединяются, то сразу в один голос, мол, Россия – это исчадие ада!

Я им все время говорю, что все-таки жизнь - это странная штука. Ведь все они своей властью, своим избранием обязаны именно России. Только одни строят свою политику на любви к нашей стране, на нормальном отношении между странами и выступают за сотрудничество, а другие строят карьеру на ненависти к России. Но цель-то у них одна: с помощью Российской Федерации пройти, пролезть во власть и там закрепиться...

Сергей Михеев, заместитель генерального директора Центра политических технологий:

«Их бездумное стимулирование радикалов на Украине имеет свои последствия»

- США видят всю Украину под собственным контролем. Но их бездумное стимулирование радикалов на Украине, естественно, имеет свои последствия. Это разрушает украинскую государственность и усиливает ее регионализацию и сепаратистские настроения.   

Трудно сказать, нужна ли Штатам Украина, распавшаяся на несколько частей… Но объективно их действия ведут к расколу государства.

Михаил Леонтьев, ведущий телепрограммы «Однако»:

«Это самонадеянные подонки, обнаглевшие от многолетней безнаказанности!»

- Единственная моральная основа американской политики такова: безнаказанный расстрел безоружного противника с безопасного расстояния. Историческая вина России состоит в том, что с ней так не получается.

Самая дорогая плата, которую мы несем, это плата за лояльное политическое и экономическое сотрудничество с Западом, с этими милейшими людьми. Мы думали, что это циничные, но все же прагматичные партнеры, с которыми можно договориться, исходя из их адекватности хотя бы своим собственным интересам. Но мы ошибались. Это самонадеянные подонки, обнаглевшие от многолетней безнаказанности!

 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram