Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Встречи со стихией входят в мои производственные обязанности»

, 20:49

В нескольких районах Краснодарского края наводнение унесло жизни ста трех человек (пока Минздрав называет эту цифру). Правда, блогеры (мелкие людишки, нередко истеричного плана, которые, не отрывая зада от стула, а взгляда от монитора, обычно все и всегда знают лучше всех) говорят, что власти занижают цифры. Основной удар стихия нанесла по Геленджику, Новороссийску и Крымскому району Кубани. То есть, места, куда россияне обычно стремятся на отдых, оказались в чрезвычайной ситуации. Специально для «АН» на вопрос «А вы готовы к встрече со стихией?» отвечают…

 

Роман Вильфанд, директор Гидрометцентра России:

«Мы должны обеспечивать данными…»

- Если бы я был моложе, то обязательно бы ответил «Да!» Правда, я бы имел в виду совершенно другую стихию, скажем, социальную, может быть, встречу с кем-то, как говорится, в подворотне… А вообще говоря, встречи со стихией входят в мои производственные обязанности. Я могу даже несколько заученно сказать, что на самом деле мы должны обеспечивать данными Национальный центр управления кризисными ситуациями, который функционирует в МЧС.

Мария Бутырская, заслуженный мастер спорта, чемпионка мира по фигурному катанию (1999 г.):

«В отпуск едут не для того, чтобы бороться со стихией»

- Не готова. Вообще-то в отпуск едут не для того, чтобы бороться со стихией, а просто отдыхать…

Павел Шапкин, президент Национальной алкогольной ассоциации:

«Проблемы надо решать только по мере их поступления»

- Иисус Христос сказал: «Не надо заботиться о завтрашнем дне. Каждому дню достаточно своих забот». И я живу этими же принципом и не готовлюсь заранее к каким-то сложностям. Так можно всю жизнь к ним только и готовиться, что совершенно нереально. Проблемы надо решать только по мере их поступления.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram