Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Зачем давать повод моральным уродам?»

, 15:45

За последние несколько дней мирные чеченские студенты при задержании неоднократно оказывали активное сопротивление московской  полиции (в том числе, и сотрудникам ОМОН). Специально для «АН» на вопрос «ОМОН способен воевать только с демонстрантами, а с теми выходцами с Кавказа, которые направо и налево машут ножами в Москве, он не справляется?» отвечают…  

Сажи Умалатова, председатель Партии мира и единства:

 «Зачем давать повод моральным уродам?»

- А что значит, «выходцы с Кавказа»? Что, Кавказ – это отдельное государство? И Кавказ, и, например, Дальний Восток – это же наша Россия. Не надо отделять наши регионы от государства. Я всегда выступала и буду выступать только за единство нашей страны! Зачем провокаторам и моральным уродам лишний раз давать какой-то повод? 

 

 Виталий Кийко, подполковник милиции в отставке, бывший сотрудник ОМОН г. Москвы, ветеран боевых действий:

«Надеть маску и кинуть камень в спину»

- Мне просто смешон этот вопрос! ОМОН никогда не воюет ни с демонстрантами, ни с «кавказцами», ни с мирными гражданами. Мы воюем с преступниками. Если кто-то считает 6-е мая «войной с демонстрантами», то он не видел, как ОМОН работает по-настоящему. Кому интересно, пусть посмотрит хронику так называемых первой и второй Чеченских войн, где мы работали против хорошо вооруженных бандитов, в том числе и иностранных наемников. Тысячи уничтоженных бандитов и тысячи изъятых стволов оружия - тому подтверждение. Бойцы ОМОНа способны на многое, и главное, чтобы была команда и основания для применения нашей силы. А если кто-то считает, что в нашем государстве не нужна подобная структура, тому, видимо, не нужно и само российское государство. Возврат в хаос 90-х годов – не выход из сегодняшней ситуации, а ведь именно к этому (если не хуже) нас сегодня подталкивают иные митингующие, которые и не видели настоящей бойни. Есть такая пословица: языком болтать – это не мешки ворочать. Бойцы ОМОНа способны на многое, в том числе и отличить оппозиционера от провокатора. Для меня оппозиционер – это тот, кто может предложить что-то осмысленное и конструктивное в пику действующей власти, и нашей задачей как раз и является охрана их конституционных прав. А что касается групп провокаторов, которые только и способны на то, чтобы надеть маску и кинуть камень в спину, то ОМОН и впредь будет пресекать их действия.    

Михаил Касьянов, председатель общероссийского общественно-политического движения «Российский народно-демократический союз», бывший председатель правительства России (2000-2004 гг.):

«О размазывании печени протестующих по асфальту за раненого омоновца»

- Высказывание Пескова о размазывании печени протестующих по асфальту за раненого омоновца, конечно, за гранью добра и зла. Очевидно, что власть боится общества. Почему 6-го мая власти так перепугались? От количества людей.  

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram