Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Происшествия

На Запорожской АЭС отключился второй энергоблок, причины выясняются

, 19:21

Сегодня на Запорожской атомной станции сработала электрическая защита, в результате чего на АЭС был отключен второй энергоблок, об этом сообщили в информационном центре Запорожской АЭС. Причины отключения выясняются.

В сообщении информационного центра говорится: "11 мая 2011 года в 15.25 действием электрической защиты отключен от сети энергоблок № 2. Реакторная установка находится на мощности. Причины срабатывания электрической защиты выясняются". В настоящее время на Запорожской АЭС в работе находятся три энергоблока, суммарная мощность которых составляет 2940 МВт, на плановом ремонте находятся энергоблоки № 4 и № 6, поясняет пресс-служба АЭС.

"Радиационный фон на промплощадке и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) составляет 8–12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону в месте расположения Запорожской АЭС", – передает информационный центр Запорожской АЭС.

Для справки. Запорожская АЭС считается крупнейшим энергетическим объектом на Украине и в Европе, ее установленная мощность - 6000 МВт. Каждый из 6 ее энергоблоков имеет мощность 1 млн кВт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram