Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Происшествия № 20(613) от 23.05.18 13+

В Южно­-Сахалинске горела десятиэтажка

, 08:48

В начале этой недели в Южно-Сахалинске произошел пожар в жилом десятиэтажном доме, в результате которого огнем была полностью уничтожена кровля. 

На место происшествия тут же прибыли губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. По распоряжению главы региона была организована работа по сохранности тех квартир, хозяева которых отсутствовали в городе в момент пожара. Огонь потушили ближе к вечеру. После локализации пожара спасатели приступили к демонтажу остатков крыши, которые могли стать угрозой для окружающих. Для ликвидации подобной угрозы, а также во избежание возможных попыток незаконного проникновения в чужое жилище, в темное время суток возле дома был организован пост охраны. Уже на следующий день после возгорания специалисты приступили к определению размера нанесенного ущерба каждой пострадавшей семье.

Власти островного региона готовы оказать поддержку жителям, пострадавшим от пожара. По словам Олега Кожемяко, им будут предоставлены все необходимые меры поддержки как со стороны властей Южно-Сахалинска, так, и в случае необходимости, со стороны региональных министерств и ведомств. Никто из пострадавших не останется без крыши над головой и один на один с бедой.

После оценки нанесенного ущерба пострадавшие получат финансовую помощь от городской администрации. Ближайшие дни жильцы квартир верхних этажей дома смогут провести в гостиничных номерах. Расходы на себя возьмет мэрия областного центра. К восстановлению мягкой кровли специалисты приступят сразу после разбора остатков сгоревшего чердака. Во избежание протечек до установления капитального покрытия крыша дома будет укрыта по временной схеме, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Жители в течение 10 дней могут написать заявление на выплату материальной помощи. С 22 мая в кабинете 101 мэрии областного центра (улица Ленина, 173) с 9 до 18 часов принимают заявления на её получение.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram