Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 18+

Опубликовано видео наезда иномарки на толпу пешеходов в центре Санкт-Петербурга

, 09:20

В Санкт-Петербурге на Невском проспекте недалеко от Казанского собора автомобиль Ford Mondeo протаранил группу пешеходов. Четверо прохожих ранены. ЧП произошло сегодня ночью.

Автомобиль Ford Focus выехал с проезжей части и врезался в стойку по продаже кукурузы, после чего снес ограждение перед собором.

На обнародованных записях камер видеонаблюдения видно, что изначально иномарка двигалась в сторону Адмиралтейства, но проезжая мимо Казанского собора, неожиданно начала разворачиваться с крайней правой полосы, выехала на центр восьмиполосного проспекта, пересекла «встречку» и выскочила на тротуар, где в этот момент проходят пешеходы, где сбила четверых человек.

По словам очевидцев, сразу после происшествия водитель пересел на соседнее место, «превратившись» в пассажира. При этом мужчина находится в неадекватном состоянии, предположительно в наркотическом опьянении. На месте ЧП работают сотрудники полиции.

Ранее сообщалось, что в Главном управлении Министерства внутренних дел РФ по городу Москве назвали предварительную причину дорожно-транспортного происшествия с грузовиком «МАЗ», который сбил пешеходов, в центре столицы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram