Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Джабраилов объяснил инцидент со стрельбой в московской гостинице

, 08:57

Российский бизнесмен, бывший член Совета федерации от Чечни Умар Джабраилов, устроивший стрельбу в отеле Four seasons в центре Москвы на Охотном Ряду, оплошал.

В ночь на среду 59-летний Умар Джабраилов был задержан и доставлен в полицию за стрельбу в отеле. По признанию самого бизнесмена, он совершил досадную оплошность, совершив выстрелы из наградного пистолета. Выстрелил он в потолок. По версии Джабраилова, отдыхая в своем номере в отеле, он решил проверить пистолет, произвел несколько случайных выстрелов вверх, - пишет газета "Коммерсанъ".

Объясняя происхождение оружия, задержанный предоставил полицейским разрешение на право хранения и ношения боевого пистолета Ярыгина, которым он был награжден приказом в то время главы МВД РФ Рашида Нургалиева. Наградным оружием бизнесмен за несколько лет ни разу не воспользовался. Опыта обращения с оружием у него вообще не было. С места происшествия оперативники изъяли стреляные гильзы, пули и цельные патроны, оставшиеся в магазине Ярыгина. Все они были направлены на экспертизу.

В отношении Джабраилова возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ — «Хулиганство», совершенное в общественном месте. По некоторым данным, в его номере обнаружен белый порошок.

Отпущенный под подписку о невыезде, вчера вечером покинул ОВД "Китай-город". В полиции к нему вызывали "скорую". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram