Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

СКР возбудил дело по статье "халатность" после пожара в Ростове-на-Дону

, 13:54

В Ростове-на-Дону следователи Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело после крупнейшего пожара, в результате которого погиб один человек и десятки семей лишились крыши над головой.

Дело по статье "халатность" возбуждено в отношении городских чиновников, коммунальных служб и органов, обязанных обеспечивать пожарную безопасность, предупреждать и ликвидировать последствия ЧС.

По данным следствия, 22 августа в ходе ликвидации последствий пожара, начавшегося 21 августа в центральной части Ростова-на-Дону и охватившего территорию Пролетарского и Кировского районов города, в одном из сгоревших домовладений по переулку Чувашскому обнаружено тело, проживавшего по данному адресу мужчины со следами термического воздействия.

Следователи проверяют версию о возникновении и распространении пожара, в результате которого пострадало 123 жилых строения, ввиду ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами.

В рамках расследования уголовного дела следователи всесторонне исследуют все обстоятельства произошедшего, установят конкретных должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности, после чего будет решен вопрос о привлечении их к уголовной ответственности.

Причиной пожара в частниых домах называют умышленный поджог. Ростовский губернатор Василий Голубев заявил, что версия поджога частных домов в историческом центре Ростова-на-Дону требует тщательной проверки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram