Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Башкирии сгорел дом, погибли 9 человек, из них 5 - дети

В башкирской деревне Угузево заживо сгорела целая семья

, 09:40

В Башкирии в ночь на понедельник в деревне Угузево Бирского района многодетная семья погибла при пожаре в жилом доме. Среди девяти погибших - пятеро несовершеннолетних детей. Еще три человека пострадали.

Сообщение о возгорании жилого бревенчатого дома мансардного типа размером 7х8 метров в д. Угузево спасатели получили вскоре после полуночи. По прибытию пожарных подразделений к месту пожара горел дом с пристроем, кровля металлическая по деревянной обрешетке.

При разборе завалов спасатели обнаружили тела девяти человек. Спасены три человека, в том числе пожилая хозяйка дома. Госпитализированы двое.

По данным СКР, предварительной причиной пожара названа неисправность электропроводки. По данному факту для более тщательной проверки всех обстоятельств следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По данным СКР, в деревню выехали самые опытные следователи-криминалисты. Назначены судебно-медицинские исследования для установления причин смерти погибших.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram