Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

На отдыхе в Турции за 2 дня скончались пятеро российских туристов

, 14:48

Во время отдыха на турецких курортах за минувшие субботу и воскресенье, 29 и 30 июля, скончались пятеро российских туристов. Данные привел Ростуризм со ссылкой на ситуационно-кризисный центр МИД РФ.

Четверо отдыхающих скончались во время купания. У некоторых были проблемы со здоровьем.

Ростуризм призвал россиян, выезжающих на отдых в жаркие страны, учитывать свое здоровье и климат заморских курортов.
В Ростуризме отметили, что "люди, проживающие постоянно в странах с умеренным климатом, приезжая в страны с тропическим и субтропическим климатом, нуждаются в адаптации". Рекомендуется, планируя поездку, заложить дня два на акклиматизацию, особенно если планируется отдых с ребенком.

В странах, где жара и палит солнце, нужно носить одежду из легких и натуральных тканей; головной убор. Необходимо наносить на кожу крем от загара. Желательно пить достаточное количество воды, а прием алкоголя ограничить.

Ростуризм напоминает, что на отдыхе нужно быть особенно осторожными при контакте с животными, потому что именно они являются источниками многих инфекционных и паразитарных болезней. Нельзя ни самим, ни детям трогать кошек, собак и других животных, потому что эти животные опасны практически во всех странах.

Напомним, в воскресенье, 30 июля, стало известно о смерти 36-летней россиянки, у которой случился приступ астмы во время купания на пляже пятизвездочного отеля в Кемере. Женщину вытащили из моря и отправили в больницу, но врачи не смогли спасти ее жизнь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram