Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Следователи проводят проверку по факту смерти Артема Тарасова

, 22:02

Следователи проводят проверку по факту смерти Артема Тарасова
фото: pixabay.com

Следователи СК назначили проверку по факту смерти первого легального советского миллионера Артема Тарасова. Артем Тарасов скончался в субботу, 22 июля, на 68-м году жизни.

Мертвым Тарасова вчера вечером обнаружил его хороший знакомый, который привез ему лекарство.  Миллионер жил в квартире дома на Земляном Валу один. В субботу утром он позвонил своему приятелю попросил привезти известный антибиотик, который производили еще много лет назад. Тарасов сказал, что у него воспаление легких.

Знакомый Тарасова находился в тот момент за городом, поэтому привез таблетки только к вечеру. Ключи от квартиры у него были. Войдя в квартиру, мужчина увидел лежащего на полу миллионера.

Тарасов к этому времени уже был мертв. Друг вызвал "скорую", но медики помочь ничем не смогли. Тарасов скончался несколько часов назад.

Следов насильственной смерти на его теле не обнаружено. Говорят, что миллионер не любил ходить по врачам, не доверял медицине, - пишет "Московский комсомолец". Кстати, в доме, где жил Тарасов, находится Отделение круглосуточной неотложной помощи по ЦАО и частная медицинская клиника.

По данным другой газеты, Артем Тарасов лечился от рака, об этом диагнозе он рассказывал в 2010 году.

О кончине Артема Тарасова  сообщили в партии «Яблоко», от которой бизнесмен в прошлом году баллотировался в Госдуму. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram