Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия 13+

В Петербурге у библиотеки на Васильевском острове произошел взрыв

, 10:02

По предварительной информации, парень сам собрал взрывное устройство.

У входа в библиотеку имени Чернышевского на Васильевском острове на улице Кима, 4 накануне в 18:40 прогремел взрыв. С места происшествия "скорая" забрала 17-летнего подростка. У студента-химика Технологического института Андрея К. сильно повреждены руки. По некоторой информации, ему оторвало кисть правой руки и повредило пальцы на левой.

Сейчас он находится в отделении реанимации больницы №2 Святой Марии Магдалины. Врачи около часа выводили парня из шока второй степени. Он находится в медикаментозной коме - юношу увезли на операцию.

На место немедленно прибыли экстренные службы и полиция. Место происшествия огородили. Работают специалисты Следственного комитета. Кинологи обследуют близлежащую территорию, мусорные баки и ближайший торговый центр. На место также прибыли сотрудники ФСБ России.

В правоохранительных органах сообщили, что пока взрывное устройство не установлено. Сейчас полиция выясняет причину случившегося.

Внешне устройство выглядело как очень толстая петарда наподобие популярного "Корсара". Диаметр бомбы - около 3 сантиметров, длина - порядка восьми. Также рядом некоторые очевидцы заметили колбу с марганцовкой.

- Он что-то поднял у библиотеки. Взрыв был мощным, - говорят очевидцы.

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram