Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Москвич обвинил сотрудников ГИБДД в вымогательстве взятки и избиении

, 15:08

Москвич обвинил сотрудников ГИБДД в вымогательстве взятки и избиении
фото: globallookpress.com

Житель Москвы написал заявление в правоохранительные органы, в котором указал, что его избили требовавшие взятку сотрудники ГИБДД.

Как следует из заявления Юрия Мехоношина, инспекторы остановили автомобиль Infiniti, в котором он ехал в качестве пассажира, на Волоколамском шоссе. Мехоношин утверждает, что дорожные полицейские забрали документы водителя – подруги мужчины по имени Дарья – и унесли в патрульную машину. По словам Мехоношина, когда он подошел узнать, в чем дело, сотрудники ГИБДД усадили его в свой автомобиль и принялись вымогать взятку в размере 100 тысяч рублей. В противном случае инспекторы угрожали лишить прав спутницу мужчины, которая якобы была пьяна.

Мехоношин платить деньги отказался и потребовал провести медосвидетельствование водителя. Тогда полицейские, по словам мужчины, выдернули его из автомобиля и скрутили в грязи, причинив ему ушибы и ссадины. Знакомой Мехоношина удалось снять происходящее на телефон, пишет портал Life.

Затем москвича отвезли в отдел полиции и отпустили только после приезда его адвоката. Теперь Юрий Мехоношин хочет привлечь жестоко обошедшихся с ним инспекторов к ответственности за их действия.   

Читайте также:

Другие происшествия

 

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram