Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия

В екатеринбургском метро поймали зацепера

, 19:00

Накануне в екатеринбургском метрополитене поймали "зацепера". На станции «Чкаловская» 17-летний подросток ухватился за поручни вагона электропоезда. Когда охрана попыталась его задержать, поезд тронулся. Молодой человек благополучно доехал до следующей станции, спрыгнул на «Геологической» и направился к выходу из метрополитена. Впрочем, скрыться от правоохранителей ему не удалось. Охрана задержала нарушителя на входе. Подростка доставили в территориальный отдел полиции к специалистам по делам несовершеннолетних.

В участке полицейские связались с родителями хулигана. Как рассказал сам подросток, интересоваться «подземной» жизнью он начал еще с 2014 года, тогда он увлекся популярным среди молодежи «зацепингом» – способом путешествия на поездах, когда человек цепляется за лестницы, поручни, ручки, расположенные снаружи вагона. В Интернете есть сотни роликов, в которых молодые люди путешествуют на крышах и подножках вагонов. Вдохновившись этими примерами, юноша решил повторить подвиг. О том, что существенная часть таких трюков кончается трагично, он знал, но это его не остановило. 

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей мать подростка была привлечена к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ – ей придется заплатить штраф в размере 500 рублей. Руководство школы, в которой учится юный зацепер, также известят о неподобающем поведении школьника. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram