Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Тульской области осудили телефонных террористов, мстивших органам образования

, 11:07

В городе Узловой Тульской области осуждены серийные телефонные террористы, мстившие местным органам образования. Нарушители спокойствия приговорены к исправительным работам.

В октябре прошлого года у Шаталиной О. отобрали несовершеннолетних детей, которых она оставила на попечение сожителя Коняхина Е., а сама скрылась в неизвестном направлении и на неопределенный срок. Затаив обиду, любовники решили разыграть службу спасения.

В ночь на 17 июня прошлого года любовники были пьяны. В пьяном угаре к ним и пришла безобидная на их взгляд идея мести. Женщина набрала с мобильного телефона «112» и сообщила о минировании трех узловских школ. Сообщение ее не подтвердилось, предметов, похожих на взрывное устройство, в школах обнаружено не было. Однако суд счел, что действия подсудимых дестабилизировали работу узловской полиции.
 
Шаталиной О. назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 2 месяца с ежемесячным удержанием из заработной платы 15% в доход государства с отбыванием по основному месту работы. Коняхин Е. наказан обязательными работами в течение 180 часов.
 
Кроме того, с парочки в счет возмещения причиненного материального ущерба взыскано 18 838 рублей и 34 копейки.

Читайте также:

Другие новости по теме "Происшествия"

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram