Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия

Депутат Думы Екатеринбурга был втянут в строительный скандал

, 17:47

Компания «Стройуниверсал», входящая в НП «Уралэнергостройкомплекс», контролируемое депутатом екатеринбургской Гордумы Игорем Плаксиным, занималась незаконным строительством в Каменске-Уральском. На прошлой неделе Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящей инстанции. Согласно нему, ООО «Стройуниверсал» должно заплатить штраф в размере полумиллиона рублей. 

Поводом для судебных разбирательств послужило заявление прокуратуры города Каменск-Уральский. Установлено, что в феврале 2016 года между «Стройуниверсал» и ООО «Лента» был заключен договор по строительству гипермаркета в районе улиц Октябрьская, Суворова, Энергетиков, Кутузова. 

В июле 2016 года сотрудником городской прокуратуры с привлечением главного специалиста ОМС «Комитет по архитектуре и градостроительству г. Каменска-Уральского» был произведен осмотр строительной площадки, на которой были установлены монолитные фундаменты и автотехника. 

При этом работы по строительству торгового комплекса велись без полученного в установленном порядке разрешения на строительство (нарушение ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ). Отметим, что подрядчик считает свою вину малозначительной, указывая на то, что на момент проведения проверки разрешение на строительство находилось в стадии оформления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram