Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Осужденная за ДТП с жертвами дочь депутата получила отсрочку наказания

, 16:51

Дочь иркутского депутата, осужденная за пьяное ДТП, жертвами которого стали два человека, провела в колонии лишь несколько месяцев и получила отсрочку. В настоящее время молодая женщина переехала в другой регион.

Дочь депутата городской думы Иркутска Юлия Киселева была осуждена на четыре года. Суд признал ее виновной в совершении смертельного ДТП в состоянии алкогольного опьянения. В ночь на 27 июля 2015 года женщина, управлявшая автомобилем Mercedes, врезалась в стоявший на запрещающий сигнал светофора внедорожник Toyota Highlander, который после удара столкнулся с двумя другими автомашинами. В результате ДТП погибли начальник отдела угрозыска отдела полиции № 4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов и бизнесмен Денис Матвеев.

На момент происшествия ребенку Киселевой было четыре года. Об отсрочке наказания из-за малолетнего ребенка, до исполнения девочке 14 лет, ходатайствовали ее адвокаты по месту отбывания наказания Киселевой в Тайшетской колонии-поселении № 22.

В июле Тайшетский городской суд отпустил депутатскую дочь на волю, поддержав ходатайство защиты. После освобождения молодую женщину поставили на учёт в уголовно-исполнительную инспекцию управления ФСИН в Иркутске, где она жила. И вскоре виновница пьяного ДТП переехала в другой регион, уведомив правоохранителей.

Читайте также:

В Иркутске суд ужесточил наказание дочери депутата за ДТП с двумя погибшими

Виновница иркутского ДТП, в котором погибли двое - дочка депутата-единоросса

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram