Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

СКР: силовики уничтожили в Петербурге всех предполагаемых боевиков

, 18:23

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что в Петербурге в среду сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области уничтожены четверо боевиков.

По данным Следкома, 17 августа около 12 часов в Петербурге в многоквартирном доме на Ленинском проспекте силовиками проводилась спецоперация  по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона. При задержании обвиняемые оказали сопротивление, совершив посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, открыв огонь из огнестрельного оружия. Ответным огнем боевики были уничтожены.

Как уточнил Маркин, пострадавших среди мирного населения и сотрудников правоохранительных органов нет.
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывных устройств).

В настоящее время проводится осмотр места происшествия с участием следователей-криминалистов. Устанавливаются личности убитых боевиков.

Новости по теме "Происшествия"

Все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram