Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

ФСБ обнаружила шпионский вирус в компьютерных сетях госорганов и ОПК

, 13:38

Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ) установила факт кибератак на сайты порядка 20 российских организаций, в том числе на предприятия оборонно-промышленного комплекса.

По данным ФСБ, вирусному заражению подверглись компьютеры органов государственной власти, научных и военных учреждений, предприятий ОПК и других объектов критически важной инфраструктуры страны.

В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ подчеркнули, что это обстоятельство указывает на целевой характер распространения вируса, профессионально спланированную и осуществленную операцию.

В сообщении ФСБ отмечается, что новейшие комплекты данного программного обеспечения изготавливаются для каждой "жертвы" индивидуально, на основе уникальных характеристик атакуемой ПЭВМ. Распространение вируса осуществляется путем проведения целевых атак на ПЭВМ посредством отправки электронного сообщения, содержащего вредоносное вложение.

Читайте также:

В США предвыборный штаб кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон подтвердил факт хакерской атаки на один из софтов комитета по выборам в конгресс Демпартии.

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram