Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Дурицкая рассказала об обстоятельствах гибели Немцова

, 08:18

Украинская модель Анна Дурицкая находилась с российским политиком Борисом Немцовым в последние часы его жизни. Немцова убили на глазах Дурицкой. По признанию девушки, она не знает, кто мог убить политика.

После убийства Бориса Немцова московские следователи допросили украинскую модель. Как рассказала Анна Дурицкая, с Немцовым они познакомились в июне 2012 года в Турции через Михаила Прохорова.

Девушка начала встречаться с Немцовым. Один-два раза в месяц приезжала в Москву. Иногда он приезжал в Киев. Немцов давал подруге деньги. Она купила квартиру в Киеве за 130 тысяч долларов.

В показаниях следствия Дурицкая рассказала, что 27 февраля Немцов лично встречал ее в аэропорту.
Настроение у него было хорошее. Они планировали вместе поужинать после того, как Немцов вернется с интервью. . После ужина в одном из кафе в ГУМе в 23.15 пошли пешком в сторону дома Бориса. Шли по Большому Москворецкому мосту.

"На улице было темно, но тротуар, проезжая часть и мост были освещены. ... Когда мы дошли примерно до середины, я неожиданно услышала один хлопок и начала смотреть себе под ноги, так как подумала, что разорвалась петарда. В этот момент произошло еще несколько хлопков и увидела, что Борис падает на тротуар. Я обернулась и увидела, рядом по проезжей части моста в сторону Ордынки быстро уезжает легковая машина", - цитирует Дурицкую "Комсомольская правда".

По словам Анны, Борис уже лежал на тротуаре. Она поняла, что в него стреляли из указанной машины. Она подбежала к водителю уборочного автомобиля и попросила его позвонить в "скорую" и полицию. Но водитель сказал, чтобы я сама звонила "112". Она набрала "112" в 23:30.  Вернувшись к Немцову, поняла, что он мертв. Через какое-то время приехали полицейские.

Борис Немцов убит выстрелом в спину в центре Москвы 27 февраля 2015 года.

На днях ФСБ сообщила, что политик Борис Немцов был убит из самодельного оружия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram