Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Новомосковске ночью пожар произошел на крупнейшем химпредприятии

, 09:16

В Тульской области в Новомосковске в ночь на пятницу взрыв и пожар произошли на одном из крупнейших российских химических предприятий "Азот". В результате инцидента пострадал один человек, его жизнь вне опасности.

По данным на утро 27 мая, выброса вредных веществ не зафиксировано. Исследование проб воздуха провела заводская лаборатория. Взрывной волной разрушилась половина кирпичной стены одного из цехов. Остальные цеха предприятия работают в штатном режиме.

По данным МЧС, в 01.15 мск в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области поступило сообщение о хлопке в цехе предприятия по адресу ул. Связи, д. 10.

В отделении компрессии М-100 в АО «НАК «Азот» произошел хлопок газо-воздушной смеси с последующим возгоранием на площади около 50 квадратных метров. Предположительной причиной данного происшествия стал дефект трубопровода внутри помещения цеха.

К месту происшествия были направлены спасатели подразделения, службы жизнеобеспечения и медицинской помощи. К 04:45 мск возгорание было ликвидировано.

Читайте также:

В Москве взрыв произошел на нефтеперерабатывающем заводе в Капотне

В главном здании МГУ вспыхнул пожар

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram