Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В барнаульском зоопарке девочку спасали от тигра почти час

, 09:36

Жизни 13-летней девочки, на которую напал тигр в барнаульском зоопарке «Лесная сказка», сегодня ничего не угрожает. А вчера ногу ребенка из зубов хищника освобождали около часа. Школьницу спасали проходившие мимо прохожие. Люди услышали крики о помощи, доносившиеся от вольера с тигром.

По словам очевидцев, в воскресенье около 22 часов в парке было шесть или семь человек. Люди говорят, что слышали треск кости. Молодой тигр грыз и облизывал ногу девочки.

На место происшествия прибыли полиция и врачи. Но единственное, чем медики помогли, это то, что котенок отвлекся на фонарь, который врач маячил ему в лицо, - передает РЕН-ТВ. А молодые люди сбегали в магазин за мясом, пытаясь отвлечь зверя от девочки. Свидетели инцидента отметили, что школьницы были подвыпивши.

По данным СКР, две несовершеннолетние девочки самовольно проникли на территорию закрытого для посетителей зоопарка «Лесная сказка» в Индустриальном районе города Барнаула. Одна из них перелезла через ограждение у клетки с тигром. В результате животное ухватило ее за ноги.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram