Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Дочь валютной ипотечницы умерла от рака, семья не смогла договориться с банком

, 10:13

Страшная трагедия произошла с семье многодетной москвички Екатерине Мельниковой, которую банк вынудил продать квартиру, чтобы расплатиться за валютную ипотеку. У женщины умерла дочь - студентка 4-го курса РГСУ.

Медики поставили девушке диагноз - «опухоль головного мозга». Так как семья лишилась московской регистрации, Екатерина Мельникова не смогла получить квоту на срочную операцию для дочери, - передает «Русская служба новостей».

По словам Мельниковой, они обращались в «Росбанк» с просьбой пересмотреть их платёж. Но в банке отвечали, что «договор подписан, платите или продавайте квартиру». Мать троих детей находилась в декретном отпуске. Глава семейства работал один.

Но в мае 2015 нам пришлось выставить квартиру на продажу и продали. Официально стали бомжами. 5 января старшая дочь Татьяна серьёзно заболела.

Врачи сказали, что необходима срочная операция в НИИ Бурденко, специализирующемся на лечении таких опухолей. Но квоту на операцию в НИИ можно было получить только имея регистрацию или за деньги. Девушку прописали у друзей. Но собрать деньги на операцию родители не успели.

Татьяну прооперировали в обычной московской больнице. 17 января Татьяна Мельникова умерла.

Другие новости по теме «Происшествия» >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram