Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Подмосковье в Новодрожжино женщина перерезала трос промышленному альпинисту

, 11:02

В Московской области в поселке Новодрожжино Ленинского района женщина перерезала трос промышленному альпинисту, осуществлявшему ремонт фасада жилого дома на уровне восьмого этажа. Мужчина сорвался вниз.

Инцидент произошел 31 января. Предположительно, ремонтники повредили антенну.

По версии следствия, между промышленным альпинистом и жительницей одной из квартир на восьмом эиажа произошла ссора. Женщина, находясь на балконе своей квартиры, перерезала кухонным ножом веревку, к которой, в это время при помощи альпинистского снаряжения, был закреплен мужчина. В результате веревка оборвалась, и альпинист сорвался вниз.
Благодаря сработавшему страховочному оборудованию и запасному страховочному тросу, падение промышленного альпиниста прекратилось между первым и вторым этажом. Мужчина жив.

Следственным отделом по г. Видное ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Подозреваемая задержана. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Другие происшествия >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram