Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Серьезные ДТП произошли во Владимирской области

, 15:53

ДТП произошли 8 и 9 января в центре города Киржача Владимирской области. Оба автомобиля, попавшие в аварии, вынуждены были двигаться по наледи, образовавшейся из-за коммунальной аварии на одной из центральных улиц города - Ленинградской.
 
Источник первой аварии, произошедшей до 1 января. После ее ликвидации вода по дороге потекла из трубы, расположенной с другой стороны дороги.
 
Вторую аварию ликвидировали 8 января, рассказали "Аргументам Недели" местные жители.
 
Вода по проезжей части лилась примерно с 31-го декабря, сначала наледь образовалась на одной полосе движения, затем ледяные бугры покрыли все дорожное полотно. Дорожные знаки на перекрестках, оповещающие водителей об объезде, поставлены не были, однако на опору ЛЭП разместили два знака.
 
Наледь с дороги была частично убрана, но куски льда расположены и на самом дорожном полотне, из-за чего проезжая часть сужена. Кроме того, водители на свой страх и риск пытаются объехать ледяные бугры, оставленные на проезжей части.
Фура не может подняться в гору из-за наледи.
 
О количестве наледи можно судить по кучам льда, разбросанным вдоль дороги.
Местами ледяные бугры не убраны с проезжей части дороги.
 
 
 
Ситуация с движением на данной улице осложнилась спуском, на котором в ДТП 8 января попал КамАЗ, снесший опору с оборудованием для телефонной связи и Интернета, а затем и перевернувшийся в том же месте 9 января УАЗ.
 
 
8 января КамАЗ снес столб и едва не врезался в этот же жилой дом.
Без стационарной телефонной связи и Интернета остались жители домов и офисных зданий.
 
От себя добавим, что местные жители неоднократно в течение многих лет обращались к местным властям с просьбой сделать Ленинградскую улицу, перегруженную транспортом в летнее время (да и в зимнее), односторонней.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram