Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Париже введён режим чрезвычайного положения после серии терактов

, 05:19

В Париже введён режим чрезвычайного положения после серии терактов
фото: pixabay.com
Шесть терактов произошли в Париже в ночь на субботу, 14 ноября, по данным местной полиции, погибли не менее 150 человек. Решением президента Франсуа Олланда закрыта граница и введен режим чрезвычайного положения.
 
В официальном сообщении Елисейского дворца уточняется, что Олланд отменил свое участие в саммите G20 в Анталье. Теракты произошли в концертном зале "Батаклан" и около футбольного стадиона Stade de France в округе Сен-Дени. Серия взрывов - очевидцы сообщили о трех хлопках - произошли во время матча сборных Франции и Германии, во время игры на стадионе присутствовал президент Олланд. Местная пресса передает, что зрители матча были блокированы на стадионе, пока служба безопасности президента проводила его эвакуацию.
 
После серии взрывов в Париже произошли перестрелки, а трое неизвестных расстреляли посетителей концертного зала "Батаклан", пришедших на концерт Eagles of Death Metal. Неизвестные были в масках, они вошли в зал и стреляли из автоматов по людям от 10 до 15 минут, в ходе штурма нападавших уничтожили. На место теракта прибыл президент, глава МВД и прокурор Парижа.
 
Эксперты уже называют произошедшее войной, не исключая продолжение терактов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram