Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Россиянка погибла на аттракционе в Турции

, 18:39

49-летняя женщина, гражданка России, скончалась от смертельной травмы, полученной во время катания на водном аттракционе Flyfish в Кемере (Анталия). Трагедия произошла 30 июля. Лодка перевернулась и накрыла женщину сверху.

Flyfish представляет собой огромный надувной матрас, который привязывается к катеру. При разгоне конструкция поднимается над водой на несколько метров, часто становится вертикально и переворачивается, скидывая пассажиров.

При мощном ударе у нее сломалось ребро, кусок кости проткнул легкое, что и привело к смерти.

В Ямало-Ненецком автономном округе инициирована доследственная проверка по факту гибели в Турции жительницы города Ноябрьска.

В администрации города Ноябрьска сообщили, что готовы оказать любую посильную помощь семье погибшей туристки, отметив, что пока никто из родственников к ним не обращался.

Как сообщил ТАСС генеральный директор страховой компании «ЕРВ Туристическое страхование» Андрей Тюрин, произошедшее — «абсолютно страховой случай».

Андрей Тюрин: «Семья погибшей получит 15 тысяч долларов страховой выплаты и тысячу долларов на юридическую помощь. Общая сумма покроет все издержки по транспортировке тела и решению юридических вопросов. Сегодня тело погибшей через Москву должны доставить в Ноябрьск».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram