Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

На "Профсоюзной" у незрячей девушки украли собаку-поводыря

, 17:31

На юго-западе Москвы совершено бесчеловечное преступление: у незрячей девушки Юлии украли собаку-поводыря. ЧП случилось вечером в среду, 29 июля, рядом с магазином "Папа Карло", у станции метро "Профсоюзная".

Юля очень просит откликнуться всех, кто что-либо знает о местонахождении собаки. Без помощи животного она не может передвигаться.

Как рассказывает Юлия, собака породы лабрадор по кличке Диана пропала около 18:00 в среду. Сначала девушка решила, что животное просто отбежала по надобности, потом стала звать, но Диана не приходила. Спустя минут 10 к Юле подошла девушка и рассказала, что видела в метро зрячую женщину с собакой-поводырем, в которой она узнала Диану.

Девушка даже хотела проследить за женщиной, но потеряла ее в толпе. Еще через какое-то время Юле позвонили и сказали, что у метро "Профсоюзная" нашли выброшенный ошейник с номером ее телефона.

Заявление в полицию Юлия подала, но пока это не дало никаких результатов. Девушка подозревает, что ее собаку похитили.

Едва ли Диану могли украсть ради наживы – собака стерилизована, как и все поводыри, о чем едва ли мог не знать похититель. Так что есть основания полагать, что собаку-поводыря украли, чтобы отравить Юле и так непростую жизнь.

Стоит только вдуматься в эти слова: у слепой девушки украли собаку-поводыря.

Если в вашем доме или дворе появился взрослый лабрадор – сообщите в полицию. Диане — около 2,5 лет, окрас палевый, чипирована.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram