Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

На мэра Рошаля завели уголовное дело за избиение ребенка ВИДЕО

, 17:45

По факту избиения ребенка мэром Рошаля возбуждено уголовное дело. По данным следствия чиновник избил 10-летнего ребенка-инвалида за то, что тот, якобы, обидел его 6-летнего сына.

По данным следствия, вечером 24 мая между 10-летним мальчиком и шестилетним сыном главы городского округа произошел конфликт. Об этом конфликте младший из детей сообщил отцу.

Чиновник, выйдя на детскую площадку, схватил 10-летнего мальчика за правое ухо и, сдавливая его, стал оттягивать, в результате чего ребенок упал на колени. Мужчина попытался поднять ребенка, схватив за футболку, отчего футболка порвалась. В продолжение своих противоправных действий он вновь схватил мальчика за правое ухо, причиняя ему физическую боль, после чего ударил ногой по ягодицам.

Десятилетний мальчик оказался инвалидом, состоящим на учете у психиатра.

Сегодня чиновник собрал специальную пресс-конференцию, на которой отмел все обвинения в том, что был на детской площадке пьяным.

Детский омбудсмен Павел Астахов заявил, что в этом случае чиновник просто не имеет морального права продолжать работать мэром. Он написал в Твиттере: "Расследование ЧП с избиением мальчика-инвалида в г.Шатуре находится на особом контроле Уполномоченного и Губернатора Московской области".

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram