Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Догхантеры переключились на людей

, 15:30

Очередной скандал, в центре которого – догхантеры. Это люди, чьим хобби является, например, разбрасывание на улице фарша с рыболовными крючками или битым стеклом, а может быть – куски мяса с отравой. Всё для того, чтобы на улицах стало меньше бродячих собак – а то, что это может съесть и домашний пес – их не волнует.

"Вести-Москва" рассказывают о страшном случае: догхантер выстрелил в голову человеку. Это произошло, когда пострадавший по имени Владислав вышел на прогулку со своей собакой. Он увидел, как сосед разбрасывает что-то по площадке, где обычно гуляют собачники. Владислав заподозрил неладное, подошёл к соседу и поинтересовался, не он ли разбрасывает отравленную колбасу. Как и следовало ожидать, тому этот вопрос не понравился. Не понравился до такой степени, что он достал оружие и выстрелил в голову собаковода. Владислав остался жив, отделался травмой.

О его соседе в Интернете пишут давно – 53-летний Сергей Лаврищев уже давно разбрасывает отраву для собак. Например, 19 марта он подбросил колбасу с медикаментами псу, который был привязан около магазина. Хозяин собаки сообразил, что его питомца отравили – и начал собственное расследование, но, к сожалению, преступника упустил.

Лаврищев все обвинения в свой адрес отрицает, заявляя: «У вас нет доказательств!», но хотя бы по факту стрельбы ведется доследственная проверка.

А собаки продолжают погибать: и не важно, какие – и бродяжки, и те, кого выгуливали по всем правилам. Поэтому ветеринары рекомендуют надевать перед прогулкой на домашних любимцев намордники - чтобы защитить их, минимизировав риск того, что питомец съест колбасу с отравой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram