Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Сын главы Барнаула задержан в Таиланде

, 07:53

Полиция Таиланда задержала в Паттайе сына главы администрации Барнаула Максима Савинцева, которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Он ожидает депортации на родину.

С сентября 2014 года он находится в розыске после того, как Октябрьский районный суд Барнаула постановил избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. По версии следствия, в 2011-2013 годах Савинцев и его сообщники выкупили акции муниципальной управляющей компании «Доверие» по заниженной стоимости, чем нанесли городу ущерб в размере около 20 млн рублей. Также подозреваемый предположительно присвоил примерно 12 миллионов рублей, выплаченных жильцами в качестве оплаты за электроэнергию. Кроме того, обвинения в мошенничестве были предъявлены гендиректору "Доверия" Денису Сучкову и главному бухгалтеру Светлане Броницкой.

Максим Савинцев  обвиняется в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере (ст. 159 УК РФ) и в присвоении или растрате средств в составе организованной группы (ч. 4 ст. 160 УК РФ). В ближайшее время он будет депортирован из курортной Паттайи в РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram