Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Балтачевском районе Башкирии автобус насмерть сбил сотрудника ГИБДД

, 13:39

В Башкортостане в ночь на воскресенье, 21 декабря, в результате ДТП погиб сотрудник ГИБДД, второй пострадал и госпитализирован. По данным башкирской полиции, экипаж ГИБДД Отдела МВД России по Балтачевскому району оформлял дорожно-транспортное происшествие на 17 км автодороги Бураево-Старобалтачево.

Здесь водитель грузовика «Мерседес» из Брянской области на повороте допустил съезд с трассы и опрокинул иномарку в кювет. Патрульная машина полиции находилась на обочине дорожного полотна со включенными проблесковыми маячками. Один из сотрудников ГИБДД, инспектор дорожно-патрульной службы, 1983 года рождения, измерял ширину дороги для оформления ДТП, когда его сбил автобус.

По предварительным данным, водитель, житель Пермского края, 1971 года рождения, совершил наезд на полицейского не справившись с управлением в сложных погодных условиях. Затем автобус с пятью пассажирами столкнулся со стоящим патрульным автомобилем, где находились еще двое инспекторов ДПС, 1979 и 1984 годов рождения.

В результате ДТП 31-летний полицейский скончался на месте происшествия, его 35-летний напарник, сидевший в служебной машине - госпитализирован в районную больницу.

Медосвидетельствование показало, что водитель автобуса в момент ДТП был трезв. Автобус, принадлежащий фирме-перевозчику из Перми, выполнял рейс по маршруту Оренбург - Пермь.
В настоящее время проводится служебная проверка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram