Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Керчь парализована из-за отключения электроэнергии

, 14:48

Керчь в субботу, 20 декабря оказалась парализована из-за  отключения электроэнергии. Из-за обесточивания в городе не работают магазины, офисы и кафе. Свет вручную подают в больницы и школы.

В городе работают только магазины, в которых оплата идет без кассового аппарата, - сообщает корреспондент издания «Аргументы недели – Керчь».

Административные здания были подключены к генераторам, постепенно к ним подключаются все, у кого есть такая возможность. Электричество подается в городские больницы и Республиканскую колонию №2. Свет горит в некоторых жилых районах, но в них возникают проблемы с водоснабжением и доступом в Интернет.

Глава администрации Сергей Писарев сообщил, что на данный момент город запитан на четверть от необходимого. По его словам, принято решение в ручном режиме производить отключение массивов, оставляя подключенными школы, котельные и другие объекты.

Он также заявил, что на случай полного отключения, дизельных генераторов хватит для обеспечения жизненно важных объектов.

Несмотря на отключение электроэнергии, троллейбусы продолжают ходить по маршруту.
Напомним, отключение электроэнергии произошло вчера в 15.45 по команде диспетчера ГУП «Крымэнерго».

Керчь была максимально обесточена, электроснабжение осуществлялось лишь в зданиях, расположенных в непосредственной близости от трех больниц, родильного дома, центра переливания крови, а также колонии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram