Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Из киевской больницы похищен глава "Укрспирта" (ВИДЕО)

, 20:15

Из киевской больницы похитили главу государственного монополиста на рынке этилового спирта компании "Укрспирт" Михаила Лабутина. Об этом сообщил замглавы Государственной фискальной службы Владимир Хоменко в Facebook.

"Сегодня неизвестные лица в камуфляже похитили Лабутина из больницы и увезли в неизвестном направлении. В настоящее время проводятся оперативно-поисковые мероприятия", — написал Хоменко.

Лабутина из здания больницы вывели в присутствии следователя МВД. Это зафиксировали на видео, размещенном в сети Интернет, передает УНН. На вопрос журналиста, какие правоохранительные органы представляют неизвестные вооруженные люди, которые похитили голову ГП "Укрспирт" Михаила Лабутина, они ответили, что - МВД Украины, но так и не показали соответствующие удостоверения.

17 декабря Лабутин был уволен с должности главы ГП "Укрспирт". Ранее ему было сообщено о подозрении в злоупотреблениях на 200 млн грн. Лабутин перенес операцию на сердце. 19 декабря он созвал экстренную пресс-конференцию в Институте сердечно-сосудистой хирургии Амосова в Киеве, собираясь сообщить журналистам о подробностях дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram